Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что подает в отставку

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов обратился к фракциям «УДАР» и ВО «Свобода» с тем, чтобы они немедленно внесли предложения относительно кандидатуры на должность технического премьер-министра.

Фракции ВО «Свобода» и «УДАР» заявили о своем выходе из парламентской коалиции

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов официально объявил о роспуске коалиции после выхода из нее 90 народных депутатов.

Президент Украины Петр Порошенко заявилт о том, что выход двух фракций из состава коалиции не должен парализовать работу Верховной Рады, которой предстоит проголосовать за закон об изменениях в бюджет, необходимый для финансирования украинской армии.

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов объявил о роспуске депутатской фракции Коммунистической партии Украины

Следственный комитет РФ располагает информацией о более чем 40 украинских военных, которые, по данным ведомства, причастны к гибели мирного населения на востоке Украины и военным преступлениям. Об этом сообщил глава СК РФ Александр Бастрыкин на расширенном заседании коллегии ведомства в Санкт-Петербурге.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли четверо военнослужащих, еще 35 ранены.

В Украину из Ростова-на-Дону доставлены 18 раненых украинских военнослужащих, проходивших лечение на территории России, а также тело умершего от ранений солдата.

Силы антитеррористической операции (АТО) установили контроль над северными районами города Лисичанска и н.п. Верхнекаменское в Донецкой области.

Министр финансов Украины Александр Шлапак заявил, что в госбюджете Украины нет средств для оплаты денежного довольствия военнослужащим с 1 августа. 

Практически во всех районах Киева начались отключения многоэтажных домов от горячего водоснабжения

Россия с 28 июля запрещает ввоз продукции растениеводства из Украины в ручной клади, багаже и в почтовых отправлениях, сообщает Россельхознадзор.

Украина запретила ввоз на территорию страны восприимчивых к африканской чуме свиней животных, продукции, сырья и репродуктивного материала из них.

Сегодня в районе столицы Нигера города Ниамей потерпел крушение пассажирский самолет, на борту которого находились 110 пассажиров и 6 членов экипажа.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1301