Кременчугская территориальная избирательная комиссия сняла с регистрации кандидатом на должность городского председателя Кременчуга действующего мэра города Николая Глухова.

Как сообщили в теризбиркоме, большинством голосов вчера вечером за это проголосовали члены комиссии во исполнение решения Апелляционного суда Полтавы.

Суд признал факт нарушения избирательного законодательства со стороны Глухова. Установить факт нарушения требовал от суда другой кандидат на должность мэра Леонид Куличенко. Суд установил, что 24 февраля кандидат на должность городского председателя Глухов в рабочее время использовал встречу с ветеранами вагоностроительного завода для проведения предвыборной агитации. Этот факт подтверждается видеозаписью встречи.

Присутствовавший на заседании комиссии Глухов отметил, что встреча с ветеранами была не агитацией, а отчетом городского председателя, который проводится ежегодно и совпадает с праздником 23 февраля, передает «УНИАН».

Теризбирком постановил, что действия Глухова были неправомерными, и снял его с выборов. Глухов намерен обжаловать решение комиссии в Высшем административном суде Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

996