Президент Украины Виктор Ющенко надеется на дальнейшее развитие сотрудничества с Палестиной.

Об этом Ющенко заявил в ходе церемонии вручения послом Палестины Халидом Арикатом верительных грамот, сообщает пресс-служба Президента Украины.

Во время встречи с послом Палестины в Украине Ющенко подчеркнул, что между Украиной и Палестиной существуют традиционно добрые отношения, и выразил надежду, что они и в дальнейшем будут развиваться.

В ходе беседы Ющенко также отметил, что Украина готова и в дальнейшем содействовать мирному урегулированию конфликта на Ближнем Востоке, передает «Интерфакс-Украина».

В свою очередь, посол ознакомил главу украинского государства с ситуацией в Палестине после парламентских выборов. При этом Арикат подчеркнул, что позиция президента Палестины Махмуда Аббаса заключается в том, чтобы выполнять соответствующие резолюции ООН относительно мирного урегулирования в рамках как двусторонних, так и международных договоренностей.

Посол также отметил, что приложит максимум усилий для развития двусторонних украинско-палестинских отношений в гуманитарной сфере, а также в сфере политики и экономики.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

915