Вот уже несколько недель матери и жены участников АТО проводят под стенами Администрации Президента, требуя подмоги, ротации и отпусков их истощенным боевыми действиями мужчинам.

После встречи с Президентом, которая состоялась 17 июля, народным активом родных было принято решение создать Общественную организацию «Всеукраинское объединение матерей и жен участников АТО».

Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе организации.

Целью организации является защита прав военнослужащих и их семей. Матери и жены надеются, что новообразованная структура выполнит функцию решающего толчка при решении наболевших вопросов и воспрепятствует пренебрежению правами военнослужащих, участвующих в антитеррористической операции. 22.07.2014 года инициативной группой при содействии Администрации Президента в Государственную регистрационную службу Украины уже поданы соответствующие документы для юридической регистрации общественной организации.

Несмотря на то, что организация еще не получила статуса юридического лица, ее руководители в лице председателя -  Оксаны Пятенко и членов правления – Людмилы Есюк и Татьяны Луценко приняли участие в рабочем совещании Генерального штаба Украины под председательством заместителя начальника Генштаба Вооруженных сил Украины генерала-лейтенанта Юрия Думанского, на котором было обсуждено дислокацию воинских подразделений в зоне АТО, материально-техническое обеспечение операции, проблемы коммуникации между звеньями командования от рядового до генерала. Особое внимание было уделено проблемам горячих точек и информации, поступающей непосредственно от бойцов.

По результатам встреч был налажен предметный контакт народного актива с Администрацией Президента Украины и Генеральным штабом Вооруженных сил. Отныне родные и близкие тех военнослужащих, которые принимают участие в АТО, могут в оперативном режиме получать всю необходимую информацию о проблемных аспектах, общаться с руководством государства по оптимизации всех аспектов проведения АТО.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

150