Один из концертов Робби Уильямса, запланированных в Германии, находится под угрозой срыва. Проблема в том, что пение знаменитого артиста может нарушить мир и покой редчайшего вида летучих мышей.

В рамках мирового турне, 8 и 9 августа, звездный исполнитель должен выступать в маленьком местечке под названием Jahnwiesen, неподалеку от Мюнхена. 160 тыс. поклонников Робби уже активно раскупают билеты на мероприятие. Однако, как выясняется, проведение концерта - под угрозой. Данная территория находится под защитой федеральной земли, так как является пристанищем редчайшего вида летучих мышей. Так что, согласно местному природоохранному законодательству, на живописном лугу разрешено проведение мероприятий только в случае, если они не представляют опасности для местной флоры и фауны, передает «Утро.ру».

На сегодняшний день, специальная комиссия постановила, что опасности для растительной жизни в связи с концертом не предвидится. Тем не менее, ученые обеспокоены тем, что шум от музыки и тысяч людей могут согнать с насиженных мест летучих мышей. Если ученым удастся доказать, что пение Уильямса может пагубно повлиять на местную флору и фауну, то Робби придется либо отменять концерты, либо искать другое место для их проведения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1519