Команда Александра Козулина постарается не допустить того, чтобы в результате президентских выборов в Беларуси пролилась кровь. Об этом заявил кандидат в президенты от оппозиционной партии "Грамада" Козулин на пресс-конференции в Киеве.

Он призвал граждан в ночь выборов выйти на улицы, но не поддаваться на провокации и "нести в руках цветы". "Мы должны противопоставить грубой силе духовность. В любом случае Беларусь восстанет против своего диктатора", - подчеркнул кандидат в президенты.

Козулин называет мифом и бредом заявления о том, что Лукашенко поддерживают до 80% населения. "Лукашенко сегодня имеет максимум 30% поддержки", - убежден представитель оппозиции. По его словам, 70% белорусских граждан уверены в том, что Лукашенко не должен быть президентом. 90% убеждены, что он "нарисует" себе результаты. Среди жителей Минска только 18-21% поддерживают кандидатуру Лукашенко. В областях действующий президент набирает до 25% голосов, среди сельского населения - 50-60%, но сельских жителей в стране меньше трети, передает « Лига ».

Козулин убежден, что 25% населения Беларуси - ярые сторонники Лукашенко. Столько же в стране ярых противников действующего Президента. Остальные 50% - это колеблющиеся, которые готовы проголосовать за альтернативного кандидата.

Напомним, президентские выборы в Белоруссии состоятся 19 марта. Кроме действующего президента страны Лукашенко в них примут участие Козулин, единый кандидат от оппозиции Александр Милинкевич и лидер Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1424