В Липецке в понедельник около здания областного УВД освящен закладной крест и место, где будет построен храм-часовня святого Георгия Победоносца, сообщил начальник пресс-службы УВД Липецкой области Владимир Шумаков.

"Этот день выбран не случайно: десять лет назад, 6 марта 1996 года в Грозном, спасая своих товарищей, геройски погибли два сотрудника липецкого УБОПа Сергей Ситников и Сергей Безрукавников. В построенном в ближайшие два года храме-часовне будут золотыми буквами выбиты их имена, а также имена всех сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении обязанностей", - рассказал Шумаков.

По его словам, в церемонии освящения приняли участие сотрудники правоохранительных органов, а также родственники и сослуживцы погибших товарищей, передает РИА «Новости».

"Храм-часовня строится с благословения Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Он будет построен только за счет частных пожертвований. В храме будут проводиться крещения, бракосочетания и отпевания ", - добавил собеседник агентства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

962