Чистая продажа наличной валюты населением (превышение продажи валюты над ее покупкой) в июне составила 102,5 млн долл., сообщается на сайте Национального банка Украины.

«Объем валюты, купленной банками у населения, - 437,7 млн долл., объем валюты, проданной населению, - 335,2 млн долл.», - говорится в сообщении.

По информации НБУ, в июне объем операций с наличной иностранной валютой на межбанковском валютном рынке Украины составил 773 млн долл. (в эквиваленте).

Таким образом, объем покупки населением валюты остается практически на уровне прошлого месяца, когда объем операций с наличной валютой на межбанке составил 745 млн долл., а чистая продажа - 107,8 млн долл., сообщает «УНИАН».

В то же время, по итогам января-июня чистая покупка валюты населением составила 1,329 млрд долл. (в эквиваленте), что в 8,4 раза выше показателя чистой покупки населением валюты за аналогичный период прошлого года (158,6 млн долл. в эквиваленте).

Также сообщается, что банковские вклады физлиц в валюте (в долларовом эквиваленте) в июне сократились на 772 млн долл. и по состоянию на 1 июля 2014 года составили 16,716 млрд долл.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

348