В ближайшие дни в Украине сохранятся сложные погодные условия, практически повсеместно с интенсивными осадками, туманами, гололедом.

Как сообщает Укргидрометцентр, во вторник в южных, центральных, восточных областях и на севере Левобережья ожидается снег и дождь, гололед, метель. В Крыму - дождь, днем местами сильный дождь. Ночью и утром в Крыму и Приазовье туман. В прикарпатских областях - умеренный снег. На дорогах, кроме крайнего юга, гололедица.

Ветер северо-восточный, в юго-восточной части - южный, 7-12м/с, кроме западных и северных областей порывы 15-20 м/с, в Крыму местами до 25 м/с.

Температура ночью 6-11, днем 0-5 градусов мороза; в восточных, местами в южных и Днепропетровской областях ночью от 2 мороза до 3 тепла, днем 1-6 тепла; в Крыму ночью 4-9 тепла, днем 8-13 тепла.

В Киевской области небольшой снег, на дорогах гололедица. В столице Украины ночью 7-9 мороза, днем 2-4 градусов мороза, передает «Интерфакс-Украина».

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 7 марта самая высокая температура была 16,3 градуса тепла в 1995 г., самая низкая 24,9 градуса мороза в 1964 г.

В среду в восточных, Днепропетровской, южных областях и в Крыму сохранятся сложные погодные условия: снег и дождь, местами сильные осадки, гололед, метель, порывы северо-западного ветра 15-20 м/с, в Крыму - до 25-30 м/с. Температура ночью 0-5 мороза, днем 0-5 градусов тепла.

На остальной территории без существенных осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 7-12, днем 1-6 градусов мороза.

В Киевской области без существенных осадков, на дорогах гололедица.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1147