Парадом шести победивших школ самбы Рио-де-Жанейро простился с карнавалом. В течение целой недели Бразилия жила праздником. По стране прошли карнавальные шествия, в которых смогли принять участие все желающие. Но, бесспорно, самым масштабным стал парад в Рио-де-Жанейро.
 

Свои выступления за эти карнавальные ночи показали 10 школ лиги А и 14 школ высшей лиги. Победителем последней стала школа "Вила Изабел". Она получила 397,6 балла из 400 возможных, преподнеся самый большой сюрприз нынешнего карнавала. Мало кто прочил такой успех коллективу, который побеждал лишь один раз в далеком 1988 году и в прошлом году был десятым, передает «From-UA.com».
 



Школа, чья тема звучала, как "Я без ума от тебя, Америка", показала очень сильное выступление, выкатив на дорогу самбодрома - специального сооружения для проведения карнавала - красочные аллегорические платформы, поражавшие роскошью оформления. Среди них был дракон с многоэтажный дом, на котором танцевали десятки самбисток в ярких перьях и скульптура освободителя южно-американских колоний из-под владычества Испании Симона Боливара высотой в 12-метров.
 

 
Hочью шесть сильнейших школ Рио-де-Жанейро еще раз прошли по самбодрому. Закрывала парад на правах победителя "Вила Изабел". Около 4 тыс. участников школы в ярких костюмах под грохот сотен барабанов и раскаты салюта перевернули еще одну страницу славной карнавальной истории Бразилии.
 

Теперь школы немного отдохнут и начнут планировать свои выступления на 2006 год. Ведь, как шутят бразильцы, подготовка к новому карнавалу начинается, как только закончится старый.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4261