Чемпион мира по прыжкам в высоту украинец Богдан Бондаренко стал победителем международного турнира «Мемориал Иштвана Дьюлаи», завершившегося в Венгрии. Об этом сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

«Бондаренко победил с рекордом соревнований - 2,38 метров. Второе и третье места заняли россияне - Иван Ухов и Даниил Цыплаков. Украинец Юрий Кримаренко занял седьмое место», - говорится в сообщении.

В ведомстве также сообщили, что украинка Анна Рыжикова финишировала второй в беге на 400 метров с барьерами, а Анна Титимец замкнула тройку призеров. Победила Кеми Адекоя из Бахрейна.

По информации пресс-службы, финал в беге на 100 метров выиграла украинка Наталья Погребняк, опередив американку Кеми Дункан. Олеся Повх финишировала третьей.