Кандидат на пост президента Белоруссии Александр Милинкевич пообещал в случае своей победы на выборах сотрудничать и с Россией, и со странами Запада. «Мы всегда будем дружить и с Россией, и с Западом. Беларусь останется нейтральной независимой страной», - сообщил Милинкевич, выступая по белорусскому радио в понедельник.

При этом он считает, что «улучшение отношений с Европой нужны нам, как воздух». «Это станет мощным двигателем нашего развития после победы свободы. Белорусы будут достойно зарабатывать, и будет хватать не только на чарку и шкварку», - сказал Милинкевич.

«Поверьте мне: мы, белорусы, еще не знаем, что такое нормальный заработок, нормальная жизнь...», - отметил кандидат в президенты, передает «Newsru.com».

«Экономисты просчитали, что реализация нашей программы через 5 лет даст возможность зарабатывать 550 евро в месяц, а средняя пенсия достигнет 275 евро, мы создадим полмиллиона новых рабочих мест», - отметил Милинкевич.

«Я даю слово, что одним из первых моих шагов будет законодательное запрещение устанавливать пенсии ниже прожиточного минимума», - сказал кандидат в президенты.

Милинкевич также пообещал «реально поддержать промышленность, малый и средний бизнес».

Он заявил, что основной задачей нового правительства в случае его избрания будет решение энергетического вопроса. «Основной задачей нового правительства будет обеспечение бесперебойности поставок и приемлемости цен на газ и нефть», - сказах кандидат в президенты. «Мы уже работаем над этой задачей, работаем, как с Востоком, так и Западом», - сказал он.

Кандидат в президенты также заявил, что «будет выдан беспроцентный кредит на квартиру всем семьям, где рождается второй ребенок. Деньги на это в бюджете есть». «Мы сохраним бесплатное государственное образование и государственное медицину и дадим возможность развиваться частным клиникам и университетам», - сказал Милинкевич.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1006