Украинско-российская граница на всем своем протяжении, включая ранее проблемные участки в Луганской области, в настоящее время полностью находится под контролем Вооруженных сил и Государственной пограничной службы Украины, заявил заместитель секретаря СНБО, экс-и.о. министра обороны Михаил Коваль.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины заявляет о двух подрывах железнодорожных мостов в Донецкой области и Луганской областях.

Для вывода населения из районов АТО создано три транзитных коридора и приняты все меры для безопасности людей, которые по ним перемещаются. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман, сообщили ForUm'у в пресс-службе Минрегиона.

Министерство юстиции Украины инициирует отстранение от исполнения обязанностей председателя Государственной пенитенциарной службы Сергея Старенького на время расследования побега из тюрьмы бывшего народного депутата Александра Шепелева, который подозревается в организации умышленного убийства, присвоении и растрате чужого имущества и других преступлениях.

Президент Украины Петр Порошенко выступает за разработку программы специального информационного вещания для Донбасса. Об этом он заявил в ходе встречи с недавно назначенными членами Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

После ухода из ряда городов незаконные вооруженные формирования увеличивают количество оборонительных сооружений в других населенных пунктах Донецкой области, сообщает пресс-служба областной государственной администрации.

В понедельник, 7 июля, стала известна дата избрания нового предстоятеля Украинской православной церкви – 13 августа.

Министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей доложил Президенту Украины Петру Порошенко о том, что рота спецназначения завершила разминирование здания горсовета города Константиновка Донецкой области, над которым украинские Вооруженные силы установили Государственный флаг.

Россия примет к Украине и Грузии в случае ратификации ими соглашения с ЕС защитные меры. Об этом заявил в понедельник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Бывший министр иностранных дел СССР, экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе скончался на 87-м году жизни.

Украина с 27 июня по 4 июля увеличила количество газа в подземных хранилищах газа до 14,389 млрд кубометров, свидетельствуют данные Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ.

В июне золотовалютные резервы Нацбанка, по оперативным данным, сократились на 4,56%, или на 815 миллиона долларов, составив на 30 июня 17,083 миллиарда долларов.

Трехсторонняя контактная группа ОБСЕ призвала к срочным действиям по мирному урегулированию кризиса в Украине, говорится в сообщении на сайте Организации.

В Киеве состоялись похороны митрополита Киевского и всей Украины Владимира.

Ночью на Майдане Незалежности произошла перестрелка между лицами, которые продолжают оставаться на нем и называют себя самообороной Майдана.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1055