Россия с 7 июля запретила деятельность на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя еще четырех украинских банков.

Как передает РИА «Новости», это банки «Аркада», «Райффайзен Аваль» (входит в австрийскую группу Raiffeisen), Экспресс-Банк и Энергобанк.

«Решение о прекращении деятельности структурных подразделений украинских банков продиктовано исключительно задачами защиты интересов вкладчиков и клиентов, законные права которых нарушены, в том числе вследствие фактической остановки работы подразделений этих банков в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, а также отсутствия перспектив возобновления ими деятельности», - говорится в пресс-релизе ЦБ.

Россия в конце мая запретила деятельность в Крыму девяти украинских банков: государственного Ощадбанка, Укрсоцбанка (украинская «дочка» итальянской банковской группы UniCredit), УкрСиббанка («дочка» французского BNP Paribas), Марфин Банка, Дельта Банка, Городского коммерческого банка, банка «Форум», Автокразбанка и Платинум Банка.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

436