В Харькове милиция задержала торговца контрабандным бензином. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника отдела прокуратуры области Алексея Калину, вчера, 5 июля милиция зафиксировала незаконную реализацию топлива гражданином в гаражном помещении.

По данным прокурора, в гараже следственно-оперативная группа изъяла 415 литров бензина и 455 литров дизельного топлива на общую сумму 12 тыс. грн. Как объяснил владелец гаража, он приобрел горюче-смазочные материалы на территории Российской Федерации. Затем контрабандным путем перевез через государственную границу Украины.

В собственном гараже мужчина занимался незаконным изготовлением бензина, добавляя разные примеси в топливо и меняя октановое число, с целью последующего сбыта и получения незаконной прибыли, сообщает «УНИАН».

Следственным управлением финансовых расследований ГУ Миндоходов внесены сведения в ЕРДР и начато досудебное расследование по ч.1 ст.204 УК Украины (незаконный сбыт и хранение с целью сбыта незаконно изготовленных подакцизных товаров).

Прокуратурой обеспечивается процессуальное руководство указанным досудебным расследованием.

Кроме того, 5 июля оперативными работниками ГУ Миндоходов во взаимодействии с работниками ГАИ выявлены факты незаконной розничной торговли топливом на автодорогах области. Всего изъято 465 литров бензина на общую сумму 8 тыс. грн.

В отношении граждан, которые занимались незаконной торговлей, составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст.164 КУоАП. Протоколы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

422