Украина готова продолжить работу трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе 5 июля.

Украина, при условии существенной экономии газа, может прожить предстоящую зиму без импорта топлива из Российской Федерации.

Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй выражает глубокую обеспокоенность в связи с сообщениями о гибели людей (в том числе пятилетней девочки) в Донецке и Луганске.

Главное управление Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области временное передислоцировано в  Мариуполь, а в Луганской области - в Сватово.

Министр обороны Украины Валерий Гелетей и командующий Национальной гвардии Степан Полторак доложили Президенту Украины Петру Порошенко об освобождении от членов незаконных вооруженных формирований поселка Николаевка, который находится в непосредственной близости от Славянска.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк инициирует начало консультаций по переформатированию состава Кабинета Министров.

Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроект о введении чрезвычайного положения в энергетике.

Миссия Международного валютного фонда, прибывшая в Украину для дискуссий в рамках первого пересмотра экономической программы властей страны, поддерживаемой финансированием Фонда, продолжит работу до 9 июля.

Верховная Рада поддержала в первом чтении правительственный законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины о реформировании системы управления Единой ГТС Украины».

Роспотребнадзор запретил поставку молочки ряда украинских предприятий.

Из Донецкой и Луганской областей, по состоянию на 4 июля, силами Межведомственного координационного штаба в другие регионы Украины перемещено и расселено 30 775 тыс. граждан Украины.

Верховная Рада Украины поддержала введение ответственности для банков за манипуляции на денежно-кредитном рынке.

В этом году День флота Украины отметят в Одессе.

Верховная Рада Украины поддержала изменения в Налоговый кодекс в части установления налогообложения процентов по депозитам по линейной ставке 15%.

Парламент назначил четырех членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Уровень готовности жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг. составляет 40%.

В связи с аварией на канале «Северский Донец-Донбасс» и невозможностью проведения ремонтно-восстановительных работ, в Донецке введен строжайший режим экономии питьевой воды.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении российского журналиста Дмитрия Киселева. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1902