Президент Украины Виктор Ющенко дает гарантию, что реприватизации в Украине не будет. Об этом он заявил в традиционном радиообращении к гражданам.

"Как Президент Украины я гарантирую – реприватизации не будет”, - в частности сказал Ющенко. По его словам, новая власть подтверждает курс на признание результатов приватизации и с уважением относится к правам собственности. "Моя команда прилагает все усилия для возобновления диалога между властью и предпринимателями, осложненного непродуманными заявлениями предыдущего правительства о реприватизации", - сказал Ющенко.

Также Президент заверил, что правительство продолжит работу для улучшения делового и инвестиционного климата. Среди сделанного в этом направлении, Ющенко отметил ревизию регуляторной базы предпринимательства, когда для упрощенной работы бизнеса было упразднено около 4 тысяч разных постановлений, мешавшим работе предпринимателей. Также Президент отметил, что для помощи каждому желающему начать свое дело были открыты 677 офисов, работающие по принципу «единственного окна», передает «УНИАН».

“Верю, что украинские предприниматели должным образом оценили эти шаги власти”, - сказал Ющенко.

В то же время, по его словам, бизнес должен осознать неуклонное соблюдение инвестиционных обязательств и то, что уплата налогов является обязанностью перед государством и перед законом. “И власть жестко будет требовать выполнение этих обязательств”, - подчеркнул Ющенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1138