В Севастополе во время двухнедельной оперативно-профилактической отработки города работниками органов внутренних дел Украины уровни уличной преступности и ограблений снизились почти вдвое.

Как сообщили в отделе общественных связей УМВД Украины в городе Севастополе, в общей сложности во время этих мероприятий раскрыто 232 преступления, из них 207 - общекриминальной направленности, 25 - в сфере экономики. Кроме того, задокументировно 13 должностных преступлений, из них 4 факта взяточничества и столько же преступлений выявлено в сфере приватизации земли. Выявлено и поставлено на учет 4 организованные преступные группы, из них 3 - экономической направленности, 1 - общекриминальной.

Возбуждено уголовное дело против четырех жителей города, которые сбывали поддельные 20-гривенные купюры (в общей сложности купюр было изготовлено на сумму 13 тыс. грн.). Кроме того, направлено в суд уголовное дело в отношении преступной группы, которая в течение 2005 года осуществляла кражи и разбойные нападения на граждан, передает «УНИАН».

Раскрыто 607 ранее совершенных преступлений, из них 20 – предыдущих лет, в том числе убийство двух граждан в сельской зоне Нахимовского района в 2004 году. Возбуждено 16 уголовных дел по преступлениям, связанным с незаконным оборотом оружия и боеприпасов, изъято 4 единицы огнестрельного оружия, 3 гранаты, 246 патронов. Выявлено 62 факта незаконного оборота наркотиков, по которым возбуждено 34 уголовных дела, в том числе 14 из них - за сбыт. Задокументировано 2 наркопритона.

По оценке начальника УМВД Украины в городе Севастополе генерал-майора милиции Валерия Петухова, проведенные меры имели существенное влияние на укрепление правопорядка в городе. В то же время он отметил, что из-за ряда просчетов не удалось «поймать на горячем» группу наркодельцов. Кроме того, 27 февраля в Гагаринском районе произошло убийство.

В оперативно-профилактической отработке было задействовано свыше 600 милиционеров гарнизона и военнослужащих Крымского полка Внутренних войск.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2013