Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что на протяжении месяца будут сформированы и переданы на рассмотрение правительства реформы национального масштаба.

Об этом он сказал в традиционном субботнем радиообращении к гражданам.

“Реформы национального масштаба должны получить понимание и продолжение в регионах. Поэтому я поручил главам областных государственных администраций разработать программу преобразований каждого региона”, - подчеркнул Ющенко.

При этом он отметил, что уже в апреле он вместе с правительством подытожат работу руководителей областей за прошлый год, и что за результатами этого совещания “будут сделаны и соответствующие кадровые выводы”, передает «УНИАН».

Президент также отметил, что многие начатые реформы “только стартовали”, но уже за год их положительные результаты ощутит каждый украинец. В этом контексте он вспомнил реформу жилищно-коммунального комплекса, а также – реформу медицинской сферы.

Касательно последней, по словам Ющенко, в бюджете на 2006 год на здравоохранение выделена наибольшая за годы независимости Украины сумма – почти 17 млрд.грн. “Эти деньги должны пойти в первую очередь на создание современных фельдшерских пунктов на селе. На 59 млн.грн. увеличены расходы на программу борьбы с туберкулезом, на 176 млн.грн. – на комплексные программы борьбы и лечения сахарного диабета”, - сказал Президент.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2401