Председатель Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000» Екатерина Ющенко приняла участие в круглом столе на тему «Роль украинской женщины в творении современной истории».

Как сообщили в официальном интернет-представительстве Президента Украины, в мероприятии приняли участие свыше 80 женщин со всех регионов Украины, сделавших весомый вклад в развитие культуры, искусства, предпринимательства, образования, медицины, общественной и политической жизни, передает «УНИАН».

Цель круглого стола - обсуждение вопросов, важных для женщин и всех граждан Украины, отметила в своем поздравительном слове Ющенко. «Нас 27 миллионов, и нас также тревожат вопросы достойного трудоустройства и образования, здравоохранения, экономического развития», – сказала жена Президента.

Ющенко отметила, что для успешного решения поставленных задач женщинам необходимо объединиться. «Вместе мы можем сделать много, поскольку, невзирая на все наши региональные отличия, мы все заботимся о том, чтобы наша страна была зажиточной, цивилизованной, и чтобы в ней было хорошо жить всем – и маленькому ребенку, и пенсионеру», – подчеркнула она.

Во время круглого стола обсуждались вопросы адекватности действий власти в условиях возрастания роли женщины, формирования социальной политики государства с учетом интересов женщины, возможности сочетания успешной карьеры и семейных обязанностей, защиты прав женщин. По его завершению все участники посетили концерт в Национальной опере Украины «Объяснения в любви».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1508