На должность Киевского городского головы претендуют уже 39 кандидатов.

Киевская городская территориальная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидата на пост мэра Киева Леонида Омельченко на основании его заявления. Теризбирком также отменил регистрацию Александра Омельченко, однофамилец действующего мэра столицы, 1977 года рождения, в связи с недостоверностью поданных им сведений.

В частности, территориальная избирательная комиссия установила, что А.Омельченко в декларации об имуществе и доходах не указал свою предыдущую фамилию Прус, которую он сменил 2 месяца назад. Кроме того, теризбирком установил, что ООО "Народный мэр", основателем которого является Омельченко, по указанному юридическому адресу отсутствует, передает «Интерфакс-Украина».

Таким образом, на должность Киевского городского головы претендуют 39 кандидатов, при чем однофамильцы нынешнего мэра в выборах участвовать не будут.

Теризбирком также принял решение о том, что количество избирательных бюллетеней, которые будут напечатаны для выборов Киевского городского головы и депутатов Киевсовета, будет составлять по 2 млн. 107 тыс. 133 штук. Это на 2% больше от количества избирателей, внесенных в избирательные списки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1848