Кабинет министров Украины возобновит переговоры с румынской стороной о реализации совместных проектов по противопаводковой защите бассейна реки Тиса в Закарпатской области.

Об этом в субботу заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров на пресс-конференции в Ужгороде после презентации программы по комплексной противопаводковой защите в бассейне реки Тиса в Закарпатской области на 2006-2015 годы, пишет "Интерфакс-Украины".

Премьер также отметил, что совместные проекты будут предусматривать совместное финансирование работ по противопаводковой защите.

Ехануров подчеркнул, что переговоры с румынской стороной начались еще 5 лет назад во время премьерства нынешнего президента Виктора Ющенко. По его словам, договоренности того времени предполагали, что к финансированию Украиной противопаводковых мер присоединятся международные фонды, а также Румыния и Словакия. Однако, Украина так и не приступила к финансированию этих работ.

Кроме того, премьер отметил, что по итогам совещания дано поручение министру топлив и энергетики Ивану Плачкову в рамках упомянутой программы разработать план развития электроэнергетики в Закарпатской области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1801