Центральная избирательная комиссия приняла решение увеличить финансирование местных выборов на 42 млн. 255 тысяч гривень. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании Комиссии.

Председатель ЦИК Ярослав Давидович сообщил, что эти средства были «одолжены» из денег, предусмотренных на финансирование проведения парламентских выборов. В частности, эти деньги предусматривались на финансирование оплаты труда членов избирательных комиссий после голосования, а также осуществление других расходов, предусмотренных после голосования. При этом Давидович напомнил, что избирательные комиссии будут работать до апреля.

Глава ЦИК надеется, что Верховная Рада примет соответствующий Закон и предоставит этих 42 миллиона на местные выборы, которые и будут направлены на «апрельские расходы», передает «ЛИГА».

Кроме того, Давидович сообщил, что за счет такого займа финансирование в среднем каждой избирательной комиссии увеличится на 20%, и в общем смета проведения местных выборов составит 200 миллионов 722 тысячи гривень.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1304