Новая редакция Конституции будет направлена на сохранение и приумножение свободы и независимости в Украине. Об этом говорится в поздравлении председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова с Днем Конституции Украины.  
 
«Мы живем в чрезвычайно сложное время. Время, когда, независимо от нашего желания, каждый день жизнь становится историей. Именно сегодня в муках рождается украинская нация. Тем ценнее и дороже для нас с вами становятся такие вещи как свобода, независимость и Конституция. Мы их не просто получили по чьей-то доброй воле или по недосмотру, - за них положили свои жизни лучшие сыны нашей земли», - говорится в поздравлении, сообщает пресс-служба ВР.  

По словам Турчинова, не достаточно получить или завоевать свободу или независимость. «Важно потом их сохранить, приумножить и сделать все, чтобы возвращение к феодально-олигархической системе стало невозможным. Именно поэтому мы сегодня закладываем основы нашего нового измененного государства в новую Конституцию», - отметил он.

Напомним, 26 июня Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду изменения в Конституцию Украины, которые предусматривают, в частности, децентрализацию власти.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом