Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство по факту внесения должностными лицами Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи ложных данных в справку о состоянии здоровья бывшего народного депутата Александра Шепелева, который подозревается в организации умышленного убийства, присвоении и растрате чужого имущества и других преступлениях.

Как сообщает управление процессуального руководства по уголовным процессам ГПУ, в рамках уголовного производства, которое расследуется в отношении Шепелева, был назначен комиссионную судебно-медицинскую экспертизу для определения состояния его здоровья, однако он отказался от проведения медицинских обследований. В дальнейшем подозреваемый был госпитализирован в Киевскую городскую клиническую больницу.

«Вместе с тем, по результатам проведенной специалистами Министерства здравоохранения проверки, установлено, что диагноз Шепелеву медики киевской больницы вынесли безосновательно», - отметили в надзорном ведомстве.

Напомним, Александр Шепелев был задержан в июле прошлого года в Будапеште (Венгрия). Он разыскивался ГСУ МВД Украины за совершение ряда преступлений. В дальнейшем, его экстрадировали в Украину и взяли под стражу.

Генпрокуратурой осуществляется досудебное расследование по подозрению А. Шепелева в организации убийства, покушения на убийство, незаконного завладения автомобилем, а также присвоении и растрате чужого имущества.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

280
Теги