Президент Литвы Даля Грибаускайте поздравила украинский народ по случаю подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Как сообщает «УНИАН», МИД Украины получило от Канцелярии президента Литовской Республики Дали Грибаускайте ее официальное поздравление украинскому народу по случаю подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

«Уважаемый народ Украины, сегодня Европейский Союз подписал Соглашение об ассоциации с Украиной. Приветствую ваш выбор быть европейцами». Соглашение об ассоциации это ваш путь к большей свободе, демократии и Европейскому благосостоянию», - отметила президент Литвы, обращаясь к украинцам.

Она подчеркнула, что «Литва и все страны - члены ЕС приветствуют решительного партнера. Это наша общая возможность поделиться с вами лучшим, что мы имеем - ценностями и партнерством».

«Это большой день для Европы. Потому что Украинский народ – это народ, который верит в Европейский образ жизни. В нынешних реалиях Европейский выбор является определяющим, особенно для Украины», - говорится в обращении.

«Уважаемые граждане Украины! Я поздравляю Вас с подписанием Соглашения об ассоциации и приветствую вас в Европейской семье! Слава Украине!», - сказала президент Литвы.

Напомним, 27 июня Украина подписала Соглашение об ассоциации и заключительный акт с Европейским Союзом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом