Сборная Германии взяла верх над командой США в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Встреча завершилась со счетом 1:0 (0:0). Единственный мяч на 55-й минуте забил Томас Мюллер.

Германия набирает 7 очков и занимает первое место в группе G. США с 4 очками занимают вторую строчку, опережая португальцев по дополнительным показателям. Замыкает квартет сборная Ганы (1 очко), передает «Интерфакс-Украина».

Сборная Португалии обыграла команду Ганы в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Встреча завершилась со счетом 2:1 (0:1). На 31-й минуте мяч в свои ворота забил ганский защитник Джон Бойе, сравнял счет на 57-й минуте нападающий африканской команды Асамоа Гьян. Победу португальцам принес точный удар Криштиану Роналду на 80-й минуте.

Португалия набирает 4 очка, столько же и у команды США, но у европейцев хуже разница забитых и пропущенных мячей. Таким образом, Португалия занимает третье место в группе G и покидает турнир. Гана с 1 набранным очком замыкает квартет.