Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что российская сторона в недостаточной мере поддерживает реализацию мирного плана по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Консультации трехсторонней контактной группы в формате Украина – РФ – ОБСЕ продолжатся в пятницу, 27 июня, однако место проведения пока неизвестно, заявляет второй президент Украины, участник группы Леонид Кучма.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о проведении завтра очередных переговоров с членами незаконных вооруженных формирований, которые заявили о своей готовности к участию в них, в противном случае будут приняты «очень важные решения». Об этом Порошенко заявил сегодня в Страсбурге во время ответов на вопросы в ПАСЕ.

В ночь на 26 июня на 73-м году жизни скончался Иван Степанович Плющ – украинский государственный деятель, дважды председатель Верховной Рады Украины, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны, Герой Украины.

Президент Петр Порошенко рассчитывает на внеочередные выборы Верховной Рады в октябре. Об этом он сказал на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

В МВД заявляют, что коридор для эвакуации людей из зоны антитеррористической операции заработает со следующей недели, как только будут созданы безопасные условия и подготовлен транзитный пункт. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

России необходимо в «ближайшие часы» продемонстрировать добрую волю и призвать незаконные вооруженные формирования (НВФ) на востоке Украины сложить оружие. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри.

Федеральная служба России по ветеринарному и фитосанитарному надзору продлила сроки ввоза на территорию Крыма украинской продукции до 1 октября.

Первый заместитель министра иностранных дел Наталия Галибаренко заявляет, что украинцам не стоит ждать введения безвизового режима с Евросоюзом с 1 января 2015 года.

В Брюсселе сегодня открылся саммит Европейского Союза, где речь пойдет о ситуации в Украине и назначении нового руководства ЕС.

Президент Украины Петр Порошенко призвал представителей церквей и конфессий принять участие в реализации мирного плана в Донецкой и Луганской областях.

Сегодня неизвестные штурмовали здание гостиницы «Турист» в Киеве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

231