Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Бурдюгов считает, что в Крыму накануне выборов складывается крайне серьезная общественно-политическая ситуация, которая требует всестороннего обсуждения.

Как сообщила пресс-секретарь председателя Совета министров АРК Людмила Бензик, такое мнение он высказал 3 марта во время круглого стола на тему: «Роль органов государственной власти и общественно-политических сил Крыма в обеспечении условий для проведения честных, демократических и «прозрачных» выборов 2006 года».

По словам Бурдюгова, некоторые избирательные технологии, используемые различными политическими силами, носят абсолютно циничный характер, передает «УНИАН».

Глава крымского правительства подчеркнул, что в европейской традиции принято следующее правило: накануне выборов представители различных политических сил собираются для того, чтобы определить ряд тем, которые не следует эксплуатировать в ходе избирательного процесса. К ним, например, относятся вопросы языковой политики и территориального устройства государства. Это делается для того, чтобы ситуация в обществе оставалась стабильной.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2070