Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что шансы сборной России на выход в плей-офф чемпионата мира по футболу зависят от «расклада на небесах».

Такое мнение он высказал на встрече с активом «Единой России».

«Сейчас главное, чтобы на небесах такой расклад сложился, чтобы мы могли все-таки хоть какие-то шансы использовать, - со смехом заметил премьер. - Да не то, чтоб выиграть, надо, чтобы часть команд проиграла, а часть команд не набрала очков». «Тогда у нас появятся определенные шансы», - добавил он.

Вместе с тем, переходя уже на серьезные интонации, Медведев высказал мнение, что «ситуация здесь всех волнует», передает «ИТАР-ТАСС».

«Нам нужно свой футбол развивать, и наш тренер правильно говорит: «У нас 60 с небольшим футболистов, имеющих гражданство РФ, играют в нашей высшей лиге, все остальные – легионеры», - отметил он.

«Значит из этих 60 футболистов нужно сформировать сборную - 20 человек, то есть каждый третий игрок автоматически попадает в сборную, какой тут выбор?», - посетовал премьер.

«На нужно развивать свой национальный футбол: и клубный, и школьный, и вкладывать в спортивные школы, и только после этого в высшую лигу, и тогда этой проблемы не будет», - полагает Медведев.

Напомним, сборная России проиграла команде Бельгии в матче второго тура группового раунда чемпионата мира по футболу в Бразилии. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Марка Вильмотса.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом