Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко опровергает обвинение бывшего руководителя Государственного управления делами Президента Украины Игоря Бакая в том, будто бы Луценко является гражданином Израиля.
 
Об этом он сказал в эфире телеканала “Интер”. “У меня нет израильского паспорта”, - сказал он, напомнив, что копия документа, который размещен в Интернете, содержит 5 ошибок на иврите и две – на английском языке.  Он отметил, что даже в словах Министерство иностранных дел Израиля есть ошибки, сообщает «УНИАН».

Напомним, Бакай заявил, что нынешний министр внутренних дел Украины Юрий Луценко имеет израильское гражданство.

«Гражданин Луценко боится говорить, что у него есть гражданство Израиля, но это скрыть нельзя», - сказал Бакай.

Он также отметил, что есть страны, которые защищают своих граждан и скрывают их гражданство, и к числу таких стран относится Израиль.

Ранее в Интернете появилась якобы копия паспорта Луценко как гражданина Израиля. 13 февраля на пресс-конференции он назвал фальшивкой данный документ.

Эти слова министра подтвердил начальник Национального центрального бюро Интерпола в Украине Кирилл Куликов. Он отметил, что для проверки этой информации украинским бюро Интерпола специально был сделан запрос в Посольство Израиля, которое ответило, что распространенные данные о наличии у Луценко израильского гражданства не отвечают действительности.

Подтверждая свои слова, и Луценко, и Куликов отметили, что размещенная в Интернете «копия» израильского паспорта Луценко, кроме прочего, имеет 5 грамматических ошибок на иврите, а также еще ряд технических ошибок, которые бы не могли появиться, если бы этот документ в действительности был изготовлен соответствующей структурой, поскольку именно она знает определенные детали того, как изготовляются такого рода документы.

По словам Луценко, появление черного пиара осуществляется «в рамках дискредитации МВД». Он отметил, что таким образом определенные политические деятели «пытаются закрыть мне рот», поскольку правоохранительные органы проверяют, кто из кандидатов в депутаты от тех или иных политических сил имел или имеет судимость, и выявляют таких лиц.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1089