Чрезвычайный и Полномочный Посол Индонезии в Украине Александер Латуриув обратился к представителю МИД Украины - директору Депортамента экономического сотрудничества Министерства иностранных дел Украины Виктору Маштабею с просьбой побыстрее назначить посла Украины в Индонезии.

Такую просьбу посол высказал на пресс-конференции по итогам Международного форума «Народная дипломатия-инструмент строительства гражданского общества в Украине, активный вектор международной интеграции Украины», который сегодня проходил в Кременчуге, передает «УНИАН».

«Я прошу Вас прислать нам как можно быстрее посла. Среди стран ОПЕК мы наиболее выгодный рынок. У нас доход на одного человека более 1000 долларов. Люди обладают покупательной способностью вашей продукции. Население страны - 220 млн. человек. В Индонезии обетованная земля для вашей продукции - начиная от зерна и заканчивая передовыми технологиями. У нас есть Посольство Украины в Индонезии. Работает временный поверенный. Я знаю, что он работает очень тяжело, чтобы продвигать украинскую продукцию на индонезийском рынке. Особенно что касается военной техники. Я полагаю, что его работа успешна. Но его надо подкрепить послом»,- сказал Латуриув.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1498