В Украине на текущей неделе ожидаются сильные дожди, температура воздуха существенно не изменится. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе брифинга заявил директор Укргидрометцентра Николай Кульбила.

По его словам, с 24 по 30 июня в Украине будет нестабильная погодная ситуация. «Завтра в основном без осадков, только на севере Правобережья ожидаются грозовые дожди, температура воздуха будет составлять 19-24°С, на юге – до 28°С», - отметил он.

Вместе с тем, Кульбида подчеркнул, что 25-26 июня погодные условия ухудшатся. «В этот период следует ожидать выпадения сильных дождей во многих регионах», - сказал синоптик.

В то же время 27-28 июня интенсивность осадков начнет постепенно уменьшаться, а температура воздуха ежедневно будет повышаться на 1-2 градуса. «Уже 30  июня мы ожидаем, что она на всей территории Украины будет составлять от 22 до 30°С», - рассказал он.

При этом Кульбида акцентировал, что в этот период ожидаются грозы, локальное выпадение града и порывистый ветер до 15-20 м/с.

Он сообщил, что сейчас на всей территории Украины температура воздуха на 4 градуса ниже нормы.

Дарина Шварцман, ForUm

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

235