Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута призывает жителей области поддержать мирный план Президента Украины Петра Порошенко и воздержаться на это время от любых политических противостояний. Об этом глава области заявил, комментируя конфликт между представителями Евромайдана и Антимайдана 22 июня на площади Свободы в Харькове.

По информации пресс-службы ОГА, Балута отметил, что любые политические противостояния в нынешнее время недопустимы. «Сегодня все жители Харьковской области должны объединиться вокруг одной цели – мира и спокойствия в Украине. Мы должны сделать все для того, чтобы те ребята, которые сегодня отстаивают свободу и независимость Украины на Донбассе, перестали гибнуть», – подчеркнул глава области.

Балута заверил, что со своей стороны сделает все возможное для того, чтобы сохранить стабильность и мир на Харьковщине. «Я убежден, что поддержка харьковчан – немаловажный фактор в реализации мирного плана Президента по урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях», – отметил председатель ХОГА.

Напомним, 22 июня в Харькове произошло столкновение между активистами Народного вече и милицией.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом