Более 80 пограничников Украины после ночного нападения на украинский пункт пропуска «Изварино» перешли в Россию, два человека ранены. Об этом сообщил руководитель пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

«Неизвестные вооруженные люди в пятницу атаковали украинский пункт пропуска «Изварино» («Донецк»- со стороны России). В районе 22:30 мск (21.20 по Киеву) из пункта «Изварино» в «Донецк» прибыли более 80 сотрудников украинской государственной пограничной службы, которые попросили укрытия от преследовавших их вооруженных лиц. Среди украинских пограничников были двое раненых, им оказана первая необходимая помощь», - сказал он, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Он добавил, что среди сотрудников российского пункта пропуска и мирных жителей пострадавших нет. Российской стороной приняты «дополнительные меры по укреплению границы».

Как ранее сообщал ForUm, вчера, 20 июня, по международному пункту пропуска «Изварино» в Луганской области неизвестные открыли огонь из гранатометов, минометов, пулеметов и снайперских винтовок.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом