США ввели санкции против ряда представителей самопровозглашенных так называемых «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики».

Соответствующий список опубликовало Министерство финансов США.

В список попали председатель самопровозглашенной «Луганской народной республики» Валерий Болотов, командующий террористами так называемой «Донецкой народной республики», известный также как «Стрелков» Игорь Гиркин, так называемый председатель президиума верховной рады ДНР Денис Пушилин, так называемый самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев, так называемый вице-премьер ДНР Андрей Пургин. 
Кроме того, в список попали лидер Одесской организации партии «Русский блок» Валерий Кауров и губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Как сообщает Радио «Свобода», санкции предусматривают замораживание любых активов этих людей, которые находятся под юрисдикцией США. Кроме того, запрещены операции с гражданами США или на территории Соединенных Штатов с участем этих лиц.

Как заявили в Министерстве финансов США, санкции вводят из-за действий этих лиц, которые привели к угрозе миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности Украины.

США продолжат принимать меры против тех, кто причастен к дестабилизации ситуации в Крыму и на востоке Украины, говорится в сообщении. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

244