Центральная избирательная комиссия сократила свои расходы на изготовление информационных плакатов с 7 млн. 657 тыс. 990 грн. до 4 млн. 100 тыс. грн., а также организацию выборов на зарубежных избирательных участках с 8 млн. 71 тыс. 946 грн. на 3 млн. грн. Такое решение принято сегодня в ходе заседания ЦИК.

Председатель ЦИК Ярослав Давыдович уточнил, что сокращение расходов на изготовление информационных плакатов для избирательных участков связано с изменением закона о выборах народных депутатов, которое предусматривает сокращение количества изготавливаемых плакатов с 5 до 2 (для каждой политической силы) на каждый из 34 тыс. избирательных участков.

Давыдович также сообщил, что намерен обратиться с ходатайством в Кабинет Министров с просьбой разрешить использовать освободившиеся 6 млн. 557 тыс. 990 грн на увеличение заработной платы членам окружных и участковых избирательных комиссий в день голосования, передает «УНИАН».

«17-18 грн. – это недостаточная оплата за круглосуточную работу в день голосования», - считает он.

Как сообщал ForUm, 24 февраля Центризбирком утвердил расходы на проведение выборов народных депутатов Украины в объеме 517 млн. 500 тыс. грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1282