Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) захватили Донецкий областной детско-молодежный центр. Об этом сообщает пресс-служба областной государственной администрации.

«Как сообщили в управлении по делам семьи и молодежи облгосадминистрации, вчера и сегодня в областное коммунальное внешкольное учреждение приходили неизвестные люди и требовали переподчиниться ДНР. Подчеркнули, что средства для содержания центра у их организации есть», - говорится в сообщении.

Начальник управления Лилия Золкина рассказала, что ДНРовцы изъяли финансовые документы, на входной двери заменили замок, здание опечатали.

В ОГА отметили, что сотрудники центра смогли забрать личные вещи, однако спасти оборудование и другое имущество детского центра не удалось.

«Пришедшие в детское учреждение люди сказали, что через несколько дней выйдут на связь, и в случае отказа директора переподчиниться, пообещали сменить руководство центра», - сказано в сообщении.

«Несмотря на это, Донецкий областной детско-молодежный центр продолжит работу. Облгосадминистрация выделила помещение под временное размещение сотрудников учреждения», - заявили в администрации.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

267