Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным о возможном прекращении огня в районе боевых действий на юго-востоке Украины.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Главы государств обсудили актуальные вопросы двухсторонних российско-украинских отношений», - сказал он.

«Была затронута тема возможного прекращения огня в районе боевых действий на юго-востоке Украины», - цитирует Пескова «Интерфакс».

«Путин выразил обеспокоенность в связи с трагической гибелью российских журналистов в районе Луганска и акцентировал внимание на необходимости безусловного обеспечения безопасности представителей СМИ, работающих на Украине в зоне конфликта», - подчеркнул Песков.

«Порошенко выразил соболезнования в связи с гибелью представителей российских СМИ и заверил Путина в том, что по его указанию будет проведено соответствующее расследование, а также приняты необходимые меры по обеспечению безопасности журналистов», - сообщил пресс-секретарь президента РФ.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «убийство» по факту гибели под Луганском на востоке Украины корреспондента «Вестей» Игоря Корнелюка.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом