В Донецкой области из-за сегодняшнего захвата сторонниками ДНР областного казначейства облгосадминистрация не сможет в полном объеме выполнять свои финансовые обязательства перед гражданами.

Об этом говорится в заявлении председателя облгосадминистрации Сергея Таруты, опубликованном на временном сайте ОГА.

«Сегодня вооруженные сторонни ДНР заблокировали работу донецкого областного казначейства. Это действие будет иметь самые пагубные последствия для жителей области. Остановятся выплаты всех зарплат бюджетникам, пенсий, пособий. Сотни тысяч людей останутся без причитающихся им денег – при том, что государство имеет все ресурсы, чтобы выполнять все свои обязательства перед гражданами», - заявил он.

При этом Тарута отметил, что до сегодняшнего дня, несмотря на все сложности и проблемы, областная администрация в полном объеме выполняла все свои финансовые обязательства перед гражданами.

«Проблемы с выплатами возникали только в Славянске и Славянском районе в связи с захватами местных казначейств», - напомнил он. 

Тарута призвал немедленно разблокировать работу казначейства. «Недопустимо, прикрываясь разговорами о защите прав граждан, ставить под удар пенсионеров, инвалидов, матерей и лишать их средств к существованию», - заключил он. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом