Правоохранительные ведомства сейчас активно расследуют деятельность бывшего руководства Министерства образования и науки. Об этом в интервью «ZN.UA» сообщил министр образования и науки Украины Сергей Квит.

«Главное для качества образования — это школьные учебники. Я могу сказать, что коррупционные схемы, существовавшие при отборе и печати учебников, ликвидированы», - заявил глава Минобразования.

«Уже отменен запрет на использование в школах учебной литературы, напечатанной до 2010 года. Кстати, нынешняя Государственная итоговая аттестация для выпускников проходит по разным сборникам задач, а не только по платным, как это было раньше», - добавил он.

По словам министра, СБУ и Генпрокуратура сейчас активно расследуют деятельность бывшего руководства Министерства образования и науки.

«В связи с необходимостью сохранения тайны следствия я не могу рассказать, о каких именно вопросах идет речь. Однако могу сказать, что расследуют, бесспорно, самые резонансные. Уголовное производство не открыто, но материалов уже собрано достаточно, чтобы доказать коррупционные схемы, организованные Дмитрием Табачником», - подчеркнул Квит.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом