Глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский свои распоряжением объявил 15 и 16 июня днями траура в области по погибшим возле луганского аэропорта военнослужащим.

Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

«В связи с гибелью 14 июня 2014 военнослужащих, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, участвовали в антитеррористической операции, объявить на Днепропетровщине 15 и 16 июня траур», - говорится в распоряжении.

В дни траура на всей территории области рекомендуется приспустить государственный флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций, а также отменить развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внести соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач.

Как сообщал ForUm, около 1:10  14 июня при заходе на посадку в аэропорту г. Луганска выстрелом из зенитного ракетного комплекса был сбит военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76.

Президент Украины Петр Порошенко объявил воскресенье, 15 июня, днем траура по погибшим военнослужащим и пограничникам, задействованным в антитеррористической операции.

Суббота, 14 июня, объявлена днем траура в Луганской области.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом