Подозреваемый в нападении на автобус с военнослужащими Внутренних войск в Харькове помещен под стражу за нарушение условий домашнего ареста, сообщает пресс-служба областной прокураты.

«34-летнему харьковчанину, который подозревается в хулиганстве, совершенном группой лиц (ч. 2 ст. 296 УК Украины), изменена мера пресечения», - говорится в сообщении.

По словам заместителя прокурора Киевского района Владимира Куприянова, мужчине, который участвовал в нападении на автобус военнослужащих внутренних войск во время антиукраинского митинга 25 апреля, судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с применением электронного браслета.
 
«Несмотря на это, подозреваемый 8 июня намеренно повредил ремешок электронного средства контроля и покинул место проживания, однако по горячим следам был задержан работниками милиции», - сообщили в ведомстве.
 

Прокуратура обратилась в суд с ходатайством об избрании более строгой меры пресечения. 11 июня суд поддержал позицию прокурора и назначил меру пресечения в виде содержания под стражей.
  

Напомним, 8 апреля группа лиц забросала автобус «ПАЗ» с военнослужащими внутренних войск Украины камнями и другими предметами. Таким образом нападавшие пытались не пропустить правоохранителей из здания облгосадминистрации.
 

По факту произошедшего милиция открыла уголовное производство.

30 апреля Киевский районный суд Харькова поместил подозреваемого в нападении  под домашний арест.
 
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

295