В городе Белая Церковь около 9:00 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и маршрутного такси с пассажирами, сообщает отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киевской области.

В результате аварии пострадали 10 человек.

«43-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2105, на перекрестке бульвара 50 лет Победы и улицы Гординского, при выполнении маневра левого поворота, не предоставил преимущество в движении микроавтобусу «Мерседес 316», двигавшемуся во встречном направлении, и столкнулся с ним», - говорится в сообщении.

В результате маршрутка выехала на тротуар и совершила наезд на пешеходов, а затем перевернулась на правый бок.

В маршрутном такси находилось 12 пассажиров, 8 из которых получили травмы различной степени тяжести.

Пострадавшие пассажиры и 2 пешехода были доставлены каретами скорой в городскую больницу для оказания медицинской помощи.

Водителей транспортных средств доставили в лабораторию на проверку содержания алкоголя в крови.

«По заключению Белоцерковского психонаркологического территориального медицинского объединения в крови 43-летнего водителя «ВАЗа» обнаружено содержание алкоголя 1,8 промилле, что превышает допустимую норму в девять раз», - говорится в сообщении.

По данному факту следственным отделом Белоцерковского ГО открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Досудебное следствие продолжается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1097
Теги