Руководство Луганской народной республики обнародовало план «первоочередных действий».

Из него следует, что главные цели луганских пророссийских  активистов сводятся к вступлению ЛНР во всевозможные союзы с Россией и переделу собственности на территории Луганской области.

Как цитирует «Интерфакс» со ссылкой на сайт республики, целями ЛНР провозглашаются:

- строительство демократического, правового и социального государства, в котором граждане защищены от любой дискриминации по национальному, языковому или социальному признаку и могут полностью реализовать все свои права и возможности;

- создание союзного государства с Россией, предусматривающего единое политическое, экономическое и культурное пространство, общую систему безопасности; договорные отношения с Украиной и другими государствами;

- достижение уровня жизни граждан как в России и Евросоюзе.

ЛНР в период июня-августа рассчитывает установить контроль над границей между республикой и Россией, переподчинить пограничной службе республики контрольные пункты пропуска на российско-украинской границе.

В сфере государственного строительства ставится задача подготовить выборы в Верховный Совет республики, которые планируется провести уже 14 сентября.

Напомним, самопровозглашенная Луганская народная республика обратилась к 15 государствам с просьбой признать ее независимость.

Ранее ЛНР обратилась в Организацию Объединенных Наций с просьбой признать независимость самопровозглашенного государства. 

Как ранее сообщал ForUm, 18 мая в Луганске на первом заседании так называемых народных депутатов Верховного совета Луганской народной республики была принята Конституция как временный закон самопровозглашенной республики. 

11 мая в Донецкой и Луганской областях прошел референдум о статусе регионов, организованный сторонниками федерализации.

Позже руководство так называемой Донецкой народной республики объявило о суверенитете ДНР и обратилось к РФ с просьбой о включении в состав России. О суверенитете объявила и Луганская народная республика.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1205
Теги