Генеральная прокуратура Украины завершила расследование по уголовному делу по факту гибели двух и травмированию еще двух военнослужащих во время выполнения 29 ноября 2005 года учебных стрельб из танка.

Уголовное дело по обвинению командира и двух рядовых учебной роты, где произошла трагедия, в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 414 Уголовного кодекса, направлено для рассмотрения по сути в военный местный суд Черниговского гарнизона, сообщает в пятницу пресс-служба Генпрокуратуры, передает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, внесено представление командующему Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины об устранении причин и условий, которые привели к совершению этого преступления.

Как сообщалось, в ноябре два человека погибли и два получили ранения в результате ошибочного выстрела курсанта из танка в ходе учений на полигоне "Десна" Министерства обороны (169-й учебный центр в Черниговской области, неподалеку от Киева). Трагедия произошла во время практического выполнения упражнения контрольных стрельб из вооруженного танка Т-64Б.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1206