Президент Украины Виктор Ющенко на следующей неделе намерен подписать указ, который зафиксирует механизм реализации приоритетных программ развития страны.

Об этом заявил первый заместитель руководителя секретариата президента Иван Васюник на брифинге в пятницу.

"На следующей неделе Президент подпишет указ, который зафиксирует механизмы реализации приоритетных программ развития, а также обеспечит реальное участие общественности в этом процессе", - сказал Васюник.

Он также сообщил, что по поручению Президента будут сформированы программные советы, в которые войдут представители центральных органов исполнительной власти, секретариата президента, эксперты, народные депутаты. По словам представителя секретариата, программные советы должны будут до мая сформировать по каждой из приоритетных программ пакет законодательных инициатив, передает «Интерфакс-Украина».

"Президент собирается этот пакет реформ представить следующей Верховной Раде и это главное, вокруг чего будет вестись диалог с теми политическими силами, которые будут формировать коалицию большинства и будут предлагать кандидатуру премьер-министра Президенту Украины", - сказал Васюник.

Кроме того, замглавы секретариата подчеркнул, что "Президент не обсуждал ни с одной политической силой кандидатуру на должность премьера в следующем правительстве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1132