Количество избирателей в Киеве составляет 2 млн. 64 тыс. 171 человек. Об этом сегодня на совместном заседании Киевской городской государственной администрации, представителей Центральной избирательной комиссии и представителей территориальных избирательных комиссий сообщил заместитель головы КГГА Бронислав Тычинский.

При этом Тычинский подчеркнул, что из указанного количества избирателей 7 тысяч 171 человек неспособны передвигаться самостоятельно.

Также Тычинский сообщил, что в столице создано семь избирательных округов и 1024 избирательных участка, из них 58 - специализированных. Кроме того, в Киеве насчитываются 54 малых избирательных участка, 109 - средних и 861 - большой. Тычинский подчеркнул, что участков, где количество избирателей превышает 2500, насчитывается 140, передает «ЛИГА».

Кроме того, Тычинский отметил, что все семь окружных избирательных комиссий в городе Киеве обеспечены помещениями, компьютерной техникой и телефонизированы. Практически все избирательные участки также обеспечены материально-технической базой. Только, по его словам, не все участки повесили вывески.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

950