На проведение весеннего двухмесячника по благоустройству и озеленению Киева будет использовано 191 млн. грн., что на 10% больше чем в 2005 году.

Об этом сообщил на расширенном заседании коллегии Киевской городской администрации в пятницу начальник главного управления и контроля за благоустройством и внешним дизайном Киева Сергей Рюмшин.

По его словам, весенний двухмесячник по благоустройству и озеленению в Киеве будет традиционного проходить с 15 марта по 15 мая.

В рамках двухмесячника планируется высадить 25 млн. цветов, 18 тыс. деревьев, 80 тыс. кустов, а также провести очистку от мусора, накопившегося за зиму на территории скверов, парков и прибрежной полосы водоемов.

Кроме того, планируется установить 830 новых контейнеров для твердых бытовых отходов, отремонтировать и покрасить более 8 тыс. существующих контейнеров, установить 32 новых пунктов приема вторичного сырья, передает «Интерфакс-Украина».

В рамках двухмесячника особое внимание будет уделено благоустройству частного сектора, где планируется построить 407 тыс. кв. м новых и отремонтировать 23 тыс. кв. м существующих дорог, а также отремонтировать и покрасить около 50 тыс. м оград усадеб. Кроме того, власти столицы планируют провести текущий ремонт 194 жилых домов и отремонтировать фасады 364 домов.

Начальник управления сообщил, что в связи с возросшим количеством обращений киевлян на нарушение тишины в общественных местах, а также хаотическое размещение автотранспортных средств и малых архитектурных форм на тротуарах и придорожных территориях, планируется принять дополнительные меры по устранению этих нарушений.

Кроме того, для участия в мероприятиях по проведению этого двухмесячника планируется привлечь более 1,6 млн. киевлян.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1130