Президент России Владимир Путин на торжественных мероприятиях в Нормандии (Франция) будет сидеть недалеко от избранного президентом Украины Петра Порошенко.

Об этом в четверг на пресс-конференции в Брюсселе по завершении саммита «Большой семерки» сообщил президент Франции Франсуа Олланд.

«Я пригласил избранного президентом Порошенко сразу после того, как он выиграл выборы. Я хотел, чтобы он был во Франции, потому что он представляет украинский народ. Он будет в Нормандии с президентом Путиным. Президент Путин знает, что он будет сидеть близко с избранным президентом Украины», - сказал он, сообщает «УНИАН».

Олланд подтвердил, что во время пребывания во Франции Путина, он будет иметь с ним двустороннюю встречу в Париже, во время которой будут обсуждаться как двусторонние отношения, так и кризис в Украине.

Напомним, Порошенко 6 июня осуществит визит во Францию по приглашению Олланда с целью участия в международных мероприятиях по случаю 70-й годовщины высадки десанта антигитлеровской коалиции в 1944 году в Нормандии.

На эти мероприятия в Нормандию приглашен и Путин.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

316